Gallery

Россия и фины счет хоккей

Сборная России по хоккею победила финнов и выиграла домашний этап Евротура. В пополнение, следует помнить, что за день до финнов Россия уже побывала в руках Канады.

Будем надеяться, что наши хоккеисты вынесут из матча с Канадой лишь воодушевление и повышенную концентрацию, а не упадок сил. В параллельном матче между сборными Швеции и Чехии, который проходит в Гетеборге, после первого периода счет 3:0 в пользу Тре крунур.

Сборная Норвегии по хоккею в овертайме одержала победу над командой Словении со счетом 2:1 в матче квалификации плей - Офф Олимпийских игр. Хороший прессинг со стороны россиян не дает финам играть в свой хоккей.

Первый период - За Россией! Поймали кураж наши хоккеисты, совершенно не дав развернуться финнам и забросив при этом две шайбы.

В случае победы сегодня, сборная России обойдет финнов в общей турнирной таблицы Еврохоккейтура. В распоряжении российских хоккеистов было еще около половины периода, но счет остался прежним - 3:2 в пользу хозяев. Шансы равны, ставки сделаны - Да будет хоккей! Текстовую трансляцию матча на сайте SPORT. RU.

В четвертьфинале норвежцы сыграют с командой олимпийских атлетов из России, встреча пройдет 21 февраля, начало в 10:40 мск. Фины, в отличие от россиян, перед последним матчем успели размяться с Южной Кореей.

Хоккеисты сборной России победили финнов на старте Кубка Карьяла - Первого этапа.